新人戦が開幕します! 2年振りの江戸川優勝へ頑張ろう!!

 


                                                                   

江戸川区葛西地区少年野球チーム    雷サンダース

 部員大募集! 

                              小学校1年生から中学生まで、もちろん女の子も大歓迎!
                              体験随時受付中!運動靴だけあれば参加できます!
                        (グローブなどはお貸しすることもできますのでお気軽に参加ください)
                                お問い合わせはコチラ

                                   TEL 090-7244-4096

                                メール skyumamiku@i.softbank.jp

                                                                担当 若林

What's New

2016/07/03  
7月グラウンド予定表をアップしました。
2016/06/12  
6月グラウンド予定表をアップしました。
2016/05/04  
5月グラウンド予定表をアップしました。
2016/04/09  
4月グラウンド予定表をアップしました。
2015/12/28
2015年 山岡主将の選手宣誓のビデオを掲載しました。  
・リンクはこちらまで。
東京中日スポーツ ⇒6/11の記事はこちら
          ⇒6/25の記事は
こちら
【東京新聞・東京中日スポーツ】全国大会の模様記事
http://www.tokyo-np.co.jp/event/gakudou/2013/gallery/

http://www.tokyo-np.co.jp/article/event/gakudou/zen/CK2013080702000176.html

雷サンダースイベント


              
「サンダースは今年も友杯に参加します。友杯のホームページは下記になります」  
http://tomohai.web.fc2.com/


サンダース中学部は、今年も「葛西フレッシュリーグ」に参加します。
http://kasai-baseball.jimdo.com/ 


「江戸川区軟式野球連盟」はこちら
http://www.edogawa-sports.jp/nanshiki_yakyu/

試合予定

新人戦
7/31(日)13:00~ @市川橋河川敷下
Bチーム 対 清新ハンターズ
トーナメント表と試合日程は以下に掲載されております


試合結果

練習試合
7/16(土) 
Aチーム 対 西船ブルースカイ
2-0 Win

練習試合
7/16(土) 
Cチーム 対 長生ファイターズ
4-3 Win

練習試合
7/16(土) 
Cチーム 対 白子サンダース
7-0 Win

練習試合
7/10(日) 
Bチーム 対 堤若草
2-2 Draw

練習試合
7/10(日) 
Bチーム 対 みどりクラブ
9-1 Win

練習試合
7/3(日) 
Bチーム 対 旗の台クラブ
7-7 Draw

練習試合
7/3(日) 
Cチーム 対 旗の台クラブ
10-5 Win

練習試合
7/2(土) @市川橋下河川敷Bチーム 対 ゴールデンウルフ
14-4 Win

練習試合
6/26(日) @臨海第二中学部 対 鐘ヶ淵イーグルス
3-0 Win

練習試合
6/26(日) @東公園GBチーム 対 茗荷谷クラブ
3-12 Loss

練習試合
6/26(日) @9号GCチーム 対 相生イーグルス
10-5 Win

練習試合
6/25(土) @9号GBチーム 対 葛西キラーズ
8-4 Win

練習試合
6/19(日) @9号GBチーム 対 深川ジャイアンツ
4-26 Loss

練習試合
6/18(土) @9号GBチーム 対 用賀ベアーズ
5x-4 Win

練習試合
6/12(日) @9号GBチーム 対 両国セブンアローズ
9-12 Loss

葛西大会
1回戦
6/5(日)
Bチーム 対 八幡シャークス
1−3 Loss

新人戦江戸川大会
1回戦
6/5(日)
中学部 対 ジュニアナインズ
1−2 Loss(サドンデス)

練習試合
6/4(土) @臨海G
Bチーム 対 レッドユニオンズ
15-8 Win

練習試合
5/28(日) @9号G
Aチーム 対 長島ビーバーズ
3-6 Loss

フレッシュリーグ
5/22(日) 
中学部 対 船堀レッズ
4−2 Win

練習試合
5/22(日) @東葛西小
Cチーム 対 墨田スターズ
22-13 Win

練習試合
5/22(日) 
Cチーム 対 二小クラブ
4-4 Draw

練習試合
5/21(土) @東葛西小
Cチーム 対 六中ファルコンズ
18-5 Win


友杯
5/21(土) @臨海G
Aチーム 対 ラビットタイガー
18-3 Win

練習試合
5/21(土) @臨海G
Bチーム 対 レッドユニオンズ
8-3 Win

練習試合
5/14(日) @鹿骨G
Bチーム 対 本一色イーグルス
16-2 Win

練習試合
5/14(日) @虹の広場
Bチーム 対 ブルーシャークスクラブ
8-5 Win

練習試合
5/8(日) @3号G
Bチーム 対 二小クラブ
16-2 Win

練習試合
5/7(土) @臨海
Bチーム 対 篠崎ホーマーズ
8-3 Win

練習試合
5/7(土) @東葛西小
Cチーム 対 篠崎ホーマーズ
8-0 Win

練習試合
5/4(祝) 
Cチーム 対 貞明
10-2 Win

練習試合
5/4(祝) @9号G
Bチーム 対 池雪ジュニアストロング(大田区)
2-18 Loss

練習試合
5/3(祝) @臨海
Bチーム 対 オレンジイーグルス
3-2 Win

練習試合
5/1(日) @9号G
Aチーム 対 葛西キラーズ
14-2 Win

フレッシュリーグ
5/1(日) 
中学部 対 葛西ユニオンズ
9−1 Win

葛西大会
決勝
4/29(土)
Cチーム 対 葛西ファイターズ
8-8 抽選により準優勝

準決勝
4/28(祝)
Cチーム 対 船堀ダックスクラブ
10-0 Win

準々決勝
4/24(日)
Cチーム 対 みどりクラブ
17-0 Win

友杯
4/29(祝) @臨海G
Aチーム 対 下條クラブ
12-4 Win

練習試合
4/24(日) @東公園
Aチーム 対 ブルースカイズ(北区)
5-6 Loss

江戸川大会 3回戦
4/23(土) @市川橋河川敷下G面
Aチーム 対 鹿骨1丁目ファイターズ
0-2 Loss

Kボール大会
4/17(日) 
中学部 対 リトルジャイアンツ
0-5 Loss

フレッシュリーグ
4/10(日) @臨海第二
中学部 対 二之江リバース
4−6 Loss

練習試合
4/10(日) @臨海第二
中学部 対 二之江リバース
9-0 Win

江戸川大会 1回戦
4/10(日)10:30~ @市川橋河川敷下G面
Aチーム 対 船六フェローズ
11-0 Win

葛西大会 2回戦
4/10(日)14:00~ @船堀グラウンド
Cチーム 対 十八軒アトムズ
15-0 Win


葛西大会 1回戦
4/3(日)9:00~ @虹の広場
Cチーム 対 二小クラブ
18-1 Win


練習試合
4/3(日)13:30~ @東公園
Aチーム 対 大島タイガース
9-2 Win


練習試合
4/3(日)15:30~ @東公園
Cチーム 対 大島タイガース
18-8 Win


江戸川大会 1回戦
3/27(日)@市川橋下河川敷
中学部 対 長島ビーバーズ
0-2 Loss


練習試合
3/26(土)@臨海
Cチーム 対 ホワイトウィングス
27-6 Win

3/27(日)@南平小学校
Aチーム 対 南平アトムズ
3-13 Loss

3/27(日)@臨海
Cチーム 対 船四アタックス
5-1 Win


葛西大会 
1回戦
3/20(日)@臨海第二
中学部 対 長島ビーバーズ
2-5 Loss


友杯 
3/20(日)@大三角球場
Aチーム 対 浦安ジュニアサンデーズ
2-11 Loss


練習試合
3/21(祝)@東葛西小学校
Cチーム 対 南篠崎ランチャーズ
18-1 Win


3/21(祝)@明海南小学校
Cチーム 対 新浦安ドリームスター
5-11 Loss


3/20(日)
Cチーム 対 新堀小学ヒーローズ
9-10 Loss


フレッシュリーグ
3/21(祝)@臨海第二
中学部 対 葛西キラーズ
10-1 Win


葛西大会 
1回戦
3/13(日)@臨海D面
Aチーム 対 船四アタックス
1-4 Loss

1回戦
3/13(日)@臨海第二
中学部 対 船堀レッズ
7-0 Win


練習試合
3/13(日)@鹿本中学校
Cチーム 対 松本ドラゴンズ
2-3 Loss

3/12(土)@市川橋河川敷
Aチーム 対 ゴールデンウルフ
12-11 Win

3/12(土)@扇橋・荒川河川敷
Cチーム 対 荒川コンドル
15-9 Win

3/5(土)@大島小松川公園G
Aチーム 対 砂町ジャガーズ
5-7 Loss

3/5(土)@大島小松川公園G
Cチーム 対 砂町ジャガーズ
20-2 Win

南支部大会
2/28(日)@9号公園G
Aチーム 対 葛西キラーズ
9-10 Loss

2/28(日)@9号公園G
中学部 対 葛西キラーズ
11-0 Win

2/28(日)@9号公園G
Bチーム 対 長島ビーバーズ
2-7 Loss


南支部大会
1回戦
2/21(日)13:00~ @9号 A面
中学部 対 二之江リバース
0−10 Loss


1回戦
2/21(日)9:00~ @9号 B面
Aチーム 対 レッドカイザーズ
2−7 Loss


真中満杯
2/21(土) @西落合グラウンド
Cチーム 対 馬橋小少年野球部
2−5 Loss


首都圏大会 
準決勝
2/21(日) @市川橋下河川敷
中学部 対 ペガサスボーイズ
3-4 Loss


練習試合
2/13(土)14:00~ @9号G
Aチーム 対 浦安小クラブ
4−6 Loss


2/13(土) @3号G
Cチーム 対 八幡シャークス
14−0 Win

2/11(祝)10:00~ @東葛西小
Cチーム 対 船堀ダックスクラブ
5-2 Win


首都圏大会 
2回戦
2/7(日)10:00~ @市川橋下河川敷
中学部 対 川崎ロッキーズ
6-2 Win


準々決勝
2/7(日)14:00~ @市川橋下河川敷
中学部 対 ラビットタイガーズ
5-1 Win


練習試合
2/6(土)11:30~ @9号G
Aチーム 対 北原少年野球クラブ(練馬区)
3-9 Loss

2/6(土)11:00~ @9号G
Cチーム 対 レッドユニオンズ
10-9 Win


首都圏大会
1/31(日)12:00〜 @江戸川河川敷5面
中学部 対 荒川レジェンド(荒川区)
6−3 Win

1/30(土)9:00~ @東公園G
Aチーム 対 桃五少年野球クラブ

雨天のため中止


1/31(日)10:30~ @3号公園G
Aチーム 対 八幡シャークス
2−1 Win

1/31(日)13:30~ @市川橋河川敷下 14面(G面横)
Aチーム 対 大杉ビクトリー
4−10 Loss

1/31(日)14:00~ @9号公園G
Cチーム 対 ゴールデンタイガー
12−2 Win


練習試合
1/23(土)14:00~ @鹿浜橋緑地
Aチーム 対 新田ファイターズ(足立区)
5−8 Loss

1/24(日)13:30~ @松江三中G
Aチーム 対 ホワイトベルーガ
3-20 Loss

1/24(日)13:30~ @東葛西小
Cチーム 対 リトルジャイアンツ
7−0 Win


練習試合
1/17(日)@9号公園G
Aチーム 対 長島ビーバーズ
2-4 Loss

1/10(日)@9号公園G
Aチーム 対 江戸川プリンス
1-6 Loss

1/10(日)船堀G
Cチーム 対 ホワイトウィングス
5-4 Win

練習試合
12/27(日) @9号公園
Dチーム 対 ブルースカイズ(北区)
4−14 Loss


練習試合
12/19(土)14:00~ @9号公園
Dチーム 対 調布ウィングス
4−5 Loss


目黒交流大会
12/20(日)8:30~ @多摩川
Aチーム 対 トゥールスジュニア
8−7 Win

12/19(土)8:30~ @多摩川
Aチーム 対 不動パイレーツ
1−7 Loss


友杯 決勝戦
12/13(日)13:30~ @東公園G
Aチーム 対 ラビットタイガー
5-2 Win
優勝しました!!!


オレンジボール 江戸川大会 決勝
12/13(日)8:30~ @臨海G
Cチーム 対 ジュニアナインズ
4-12 Loss


フレッシュリーグ
準決勝
12/13(日)AM @臨海第二G
中学部 対 十八軒アトムズ
1-2 Loss


3位決定戦
中学部 対 長島ビーバーズ
3-4 Loss


サンケイスポーツ杯
準決勝
12/6(日)9:30~ @サンケイスポーツセンター 16面
Aチーム 対 草加ボーイズ
1−5 Loss


第3位でした!!

オレンジボール江戸川大会
準決勝
12/6(日) @水辺スポーツガーデン
Dチーム 対 篠崎ホーマーズ
6−5 Win


サンケイスポーツ杯
5回戦
12/5(土)11:00~ @サンケイスポーツセンター 16面
Aチーム 対 吉川ウィングス(吉川市)
4-2 Win


準々決勝
12/5(土)13:10~ @サンケイスポーツセンター 16面
Aチーム 対 南越レッズ(越谷市)
5-0 Win


オレンジボール江戸川大会
2回戦
12/5(土)10:00~ @水辺スポーツガーデン
Dチーム 対 本一色イーグルス
14-0 Win


サンケイスポーツ杯
3回戦
11/28(土)9:30~ @サンケイスポーツセンター 18面
Aチーム 対 若草(墨田区)
7-0 WIN


4回戦
11/28(土)12:30~ @サンケイスポーツセンター 18面
Aチーム 対 間久里スネークス
3−0 Win


友杯
準決勝
11/29(日)14:00〜 @9号公園G
Aチーム 対 日の出少年野球(葛飾区)
8-1 Win


オレンジボール江戸川大会
1回戦
11/29(日)14:00~ @水辺スポーツガーデン
Dチーム 対 椿パワーズ
14−0 Win


サンケイスポーツ杯
3回戦
11/28(土)9:30~ @サンケイスポーツセンター 18面
Aチーム 対 若草(墨田区)
7-0 Win

4回戦
11/28(土)12:30~ @サンケイスポーツセンター 18面
Aチーム 対 間久里スネークス
3-0 Win


サンケイスポーツ杯
1回戦
11/22(日)11:00〜 @サンケイスポーツセンター 18面
Aチーム 対 高砂ヤンキース(草加市)
1−0 Win

2回戦
11/23(祝)8:30〜 @サンケイスポーツセンター 6面
Aチーム 対 美女木ボーイズ
11−0 Win


南支部大会
Aの部・決勝
11/23(祝)@9号G
Aチーム 対 葛西キラーズ
4−0 Win
優勝!!!

中学の部 準決勝
11/22(日)12:10~ @9号A面
中学部 対 長島ビーバーズ
6−1 Win

11/23(祝)@9号G
中学部 対 江戸川プリンス
2−1 Win
優勝!!!

Bの部 準決勝
11/22(日)9:00~ @東公園G
Bチーム 対 長島ビーバーズ
6−4 Win

11/23(祝)@9号G
Bチーム 対 葛西キラーズ
12−5 Win
優勝!!!


練習試合
11/22(日)10:00~ @東葛西小
Dチーム 対 原ベイスターズ
12−2 Win

11/23(祝)10:00~ @東葛西小
Dチーム 対 ホワイトウィングス
8−7 Win

南支部大会
Aの部・Aブロック予選
11/21(土)8:30~ @臨海球場A面
Aチーム 対 長島ビーバーズ
6-1 Win

11/21(土)10:30~ @臨海球場A面
Aチーム 対 葛西ユニオンズ
24-0 Win


練習試合
11/21(土)PM @松江三中
Dチーム 対 ホワイトベルーガ
16-3 Win

11/21(土)AM 
Bチーム 対 浦安ファイターズ
3-14 Loss

11/21(土)PM @臨海
Bチーム 対 レッドカイザーズ
0-9 Loss


東京都知事杯争奪「さわやか少年野球大会」
準決勝
11/15(日) @練馬グラウンド
Aチーム 対 晴海アポローズ(中央区)
9-2 Win

決勝
11/15(日) @練馬グラウンド
Aチーム 対 四宮少年野球クラブ(杉並区)
8-2 Win

優勝しました!!!!



友杯
決勝トーナメント 1回戦
11/14(土) @9号公園G
Aチーム 対 ニュー愛宕(江東区)
11-3 Win



東京都知事杯争奪「さわやか少年野球大会」
準々決勝
11/8(日)
Aチーム 対 江東ファイターズ
7−0 Win

ベスト4進出!!


東京都知事杯争奪「さわやか少年野球大会」
3回戦
11/3(日)
Aチーム 対 仲町会ブルーストロングス
7−0 Win

2回戦
11/1(日)10:00〜 @練馬総合G B面
Aチーム 対 滝山ジュピターズ(東久留米市)
4-3 Win


練習試合
10/31(土)10:30~ @宇喜田公園
C2 対 葛西ファイターズ
14-6 Win

10/31(土)12:15~ @宇喜田公園
C1 対 葛西ファイターズ
5-4 Win

11/3(祝)時間・場所未定
Dチーム 対 オレンジイーグルス
9-0 Win


オレンジボール大会・葛西南予選
10/24(土)14:00〜 @9号公園G
Dチーム 対 長島ビーバーズ
10-0 Win

葛西南予選 決勝
10/25(日)14:00〜 @9号公園G
Dチーム 対 江戸川プリンス
13−0 Win

葛西南の代表として、江戸川大会に出場決定!


フレッシュリーグ
10/25(日)
中学部 対 十八軒アトムズA
7-0 Win


練習試合
10/18(日)10:00~ @東葛西小
Dチーム 対 茗荷谷クラブ
1-10 Loss

10/18(日)14:00~ @大島・小松川G
Aチーム 対 ニュー愛宕
6-2 Win


友杯
10/10(土)13:00〜 @臨海球場A面
Aチーム 対 江戸川プリンス
6-2 Win


練習試合
10/10(土)10:00〜 @東葛西小学校
Dチーム 対 七船スターズ
20-4 Win

10/12(祝)10:00〜 @東公園G
Dチーム 対 オレンジイーグルス
7-0 Win

10/12(祝)
中学部 対 二之江リバース
7-5 Win

10/12(祝)
Aチーム 対 舞浜フェニックス
3-3 Draw

10/12(祝)
Bチーム 対 舞浜フェニックス
5-8 Loss


葛西大会
決勝
10/4(日)@臨海球場
Aチーム 対 八幡シャークス
4-1 Win

葛西大会 優勝

3回戦
10/4(日)9:50~ @臨海球技場
C1チーム 対 船堀ダックスクラブ
0-1 Loss

友杯
10/4(日)14:00~ @東公園G
Aチーム 対 みどりクラブ
8-3 Win


練習試合
(オレンジボール)
10/4(日)10:00~ @東葛西小学校
C2 対 江戸川プリンス
15-2 Win


練習試合
9/23(祝)13:00~ @竹ノ塚5丁目グラウンド
Aチーム 対 竹仲
7−3Win

9/23(祝)13:30~ @東公園G
Bチーム 対 竹仲
5−11 Loss

9/23(祝)15:30~ @東公園G
Cチーム 対 竹仲
14−1 Win

9/26(土)14:00〜 @鹿骨グラウンド
Cチーム 対 鹿骨三丁目スネークス
17-5 win


葛西大会
準決勝
9/27(日)@臨海球場C面
Aチーム 対 七船スターズ
8-1 Win

2回戦
9/27(日)@臨海球技場B面
C2チーム 対 葛西キラーズ
0-18 Loss

2回戦
9/27(日)@臨海球技場D面
C1チーム 対 江戸川プリンス
11-0 Win

1回戦
9/20(日)9:00〜 @臨海球技場B面
Aチーム 対 葛西ファイターズ
2−0Win

1回戦
9/20(日)12:20〜 @臨海球技場C面
中学部 対 葛西ユニオンズ
4−0 Win

1回戦
9/21(祝)10:10〜 @臨海球技場B面
Bチーム 対 長島ビーバーズ
3−5 Loss

2回戦
9/21(祝)
Aチーム 対 十八軒アトムズ
13−0 Win

2回戦
9/21(祝)
中学部 対 江戸川プリンス
4−0 Win

準々決勝
9/22(祝)
Aチーム 対 船堀ダックスクラブ
6−2 Win

準決勝
9/22(祝)
中学部 対 長島ビーバーズ
3−6 Loss


練習試合
9/20(日)12:30~ @9号A面
Bチーム 対 葛西キラーズ
6-4 Win

9/22(祝)13:30~ @東公園G
Bチーム 対 金町ジャイアンツ
3-20 Loss

9/22(祝)15:3 0~ @東公園G
Cチーム 対 金町ジャイアンツ
4-7 Loss


練習試合
9/19(土)12:00~ @臨海球場A面
Aチーム 対 砂町ジャガース
7−5 Win

9/19(土)13:00~ @砂町グラウンド
Cチーム 対 砂町ジャガース
21−4 Win

9/19(土)15:00~ @砂町グラウンド
Bチーム 対 砂町ジャガース
3−4 Loss

練習試合
9/13(日)
Cチーム 対 レッドユニオンズ
13-5 Win

Bチーム 対 篠崎コンバット
4-14 Loss

Aチーム 対 新小岩ドリームス(シティ・ボーイズ)
15-0 Win

中学部 対 葛西キラーズ
2-2 Draw

9/6(日)9:00〜 @東葛西小
C2チーム 対 日の出少年野球部(葛飾区)
0−10 Loss

9/6(日)11:00〜 @東葛西小
C1チーム 対 日の出少年野球部(葛飾区)
4−14 Loss

友杯 第2ステージ
9/5(土)9:00〜 @市川橋下河川敷H面
Aチーム 対 原ベイスターズ
12-0 win
練習試合
9/5(土)11:00〜 @市川橋下河川敷H面
Cチーム 対 原ベイスターズ
8-10 loss
練習試合
8/29(土)14:30〜 @9号公園
Aチーム 対 オレンジイーグルス
5−8 Loss

8/30(日)9:00〜 @3号公園
Cチーム 対 八幡シャークス
2−0 Win

練習試合
8/23(日)
Cチーム 対 緑スワローズ(墨田区)
15-14 Win

8/23(日)
Bチーム 対 越中島ブレーブス(江東区)
4-12 Loss


練習試合
8/2(日)15:30〜 @9号公園G
Cチーム 対 越中島ブレーブス
13-6 Win

練習試合
8/2(日)
中学部 対 ダックスクラブ
9-1 Win

フレッシュリーグ
8/2(日)
中学部 対 二之江リバース
2-5 Loss

新人戦江戸川大会
7/26(日)9:30~ @市川橋下河川敷A面
Bチーム 対 レッドシャークス
3-8 Loss


フレッシュリーグ
7/26(日)
中学部 対 みどりクラブA
6-1 Win

中学部 対 みどりクラブB
9-2 Win


練習試合
7/20(祝) 9:30〜 @東公園G
Bチーム 対 球友ジュニアーズ(大田区)
4-11 Loss

7/19(日) 10:00〜 @東葛西小
Dチーム 対 長島ビーバーズ
15−4  Win

7/18(土)15:15〜 @9号G
Bチーム 対 長島ビーバーズ
9-10 Loss

7/18(土)9:00〜 @9号G
Bチーム 対 江戸川プリンス
5−2 Win


葛西警察大会
1回戦
7/19(日) @臨海第二G
中学部 対 江戸川プリンス
1−8 Loss


練習試合
7/18(土)14:00〜 @市川橋河川敷下15面
Bチーム 対 大杉ビクトリー
8-7 Win


練習試合
7/12(日)9:00~ @東葛西小
Cチーム 対 金町ジャイアンツ
3-4 Loss

7/12(日)11:00~ @東葛西小
Dチーム 対 金町ジャイアンツ
3-11 Loss

7/12(日)
中学部 対 紫しきぶぅ
1-0 Win

フレッシュリーグ
中学部 対 十八軒アトムズ< /div>
8-0 Win


練習試合
7/4(土) 14:00〜 @3号公園G
Bチーム 対 二小クラブ
9-6 Win


フレッシュリーグ
4/26 臨海第二
中学部 対 ユニオンズ
5―1 Win

5/3 中央公園
中学部 対 プリンス
1―1 Draw

5/3 臨海第二
中学部 対 ビーバーズ
3―5 Lose

5/24 宇喜田
中学部 対 葛西ファイターズ
9―2 Win

6/14 臨海第二
中学部 対 キラーズ
5―1 Win



友杯・第1ステージ
6/27(土)15:00~(予定) @鹿骨G
Aチーム 対 本郷キングス
7-0 win


練習試合
6/27(土)9:00〜 @9号公園G
Bチーム 対 江戸川プリンス
雨のため中止


6/27(土)11:00〜 @9号公園G
Cチーム 対 江戸川プリンス
雨のため中止

6/28(日)15:00~ @9号公園G
Cチーム 対 深川ジャイアンツ
2-11 Loss

6/28(日)16:30~ @9号公園G
Bチーム 対 深川ジャイアンツ
1-11 Loss

6/28(日)
Aチーム 対 舞浜フェニックス
6-2 Win


練習試合
6/21(日) @市川橋下河川敷A面
Bチーム 対 上一色マーリンズ
6-11  Loss


友杯・第1ステージ
6/21(日)8:30~ @臨海球場A件面
Aチーム 対 椿パワーズ
17−0 Win


6/21(日)10:45~(予定) @臨海G A面
Aチーム 対 大島タイガース
18−0 Win


練習試合
6/20(土)9:00〜 @東公園G
Aチーム 対 新堀小学ヒーローズ
11−5 Win


新人戦 葛西大会
2回戦
6/14(日)13:00〜 @臨海D面
Bチーム 対 レッドカイザーズ
5-11 Loss


練習試合
6/13(土)PM @臨海G D面
Cチーム 対 船堀ダックスクラブ
3-8 Loss


練習試合
6/6(土)13:00〜 @船堀G
Bチーム 対 貞明クラブ
10-6  Win

6/6(土)15:00~ @船堀G
Cチーム 対 大杉ビクトリー
25-2 Win

6/7(日)@9号公園G
Aチーム 対 レッドカイザーズ
6−3 Win


東京都知事杯 江戸川大会
準決勝
5/30(土)8:30~ @臨海球場 A面
Aチーム 対 ジュニアナインズ
0-1 Loss

 

東京都知事杯 江戸川大会
準々決勝
5/24(日)8:30~ @臨海球場 A面
Aチーム 対 八幡シャークス
7-0 Win

新人戦 葛西大会 1回戦
5/10(日)10:10~ @臨海D面
Bチーム 対 ホワイトフェローズ
9-3 Win

東京都知事杯 江戸川大会
2回戦
5/17(日)8:30~ @臨海球場 D面
Aチーム 対 松島ファルコンズ
3-0 Win


練習試合
5/16(土)12:00? @9号公園G A面
Dチーム 対 浦安小クラブ
5-14 Loss

5/16(土)15:00? @9号公園G B面
Cチーム 対 葛キラーズ
8-5 Win

東京都知事杯 江戸川大会
2回戦
5/17(日)8:30~ @臨海球場 A面
Aチーム 対 松島ファルコンズ
3-0 Win

練習試合
5/4(祝)PM @新荒川大橋野球場
Cチーム 対 ブルースカイズ(北区)
8−0 Win

5/4(祝)10:00~ @荒川戸田橋G F面
Aチーム 対 高島エイト(板橋区)
3−7 Loss

5/4(祝)13:00~ @荒川戸田橋G F面
Aチーム 対 高島エイト(板橋区)
10−2 Win

5/9(土)15:30~ @9号公園G
Aチーム 対 葛飾アニマルズ(葛飾区)
3−2 Win

東京都知事杯 江戸川大会
5/10(日)8:30~ @市川橋下河川敷 B面
Aチーム 対 瑞江スカイラーク
7−0 Win

練習試合
5/2(土)12:00~ @9号公園G
Aチーム 対 東立石マイティーズ(葛飾区)
8-4 Win

5/2(土)15:00~ @夢の島G
Bチーム 対 深川ジャイアンツ(江東区)
3-17 Loss

葛西大会
決勝
4/25(土)8:30~ @臨海球場
Aチーム 対 七船スターズ

8−1 Win

優勝!!!


練習試合
4/25(土)13:00~ @市川橋下河川敷G面
Bチーム 対 ゴールデンウルフ
6−7 Loss

4/25(土)15:00~ @市川橋下河川敷G面
Cチーム 対 ゴールデンウルフ
7−8 Loss

4/18(土)10:00~ @夢の島東グラウンド
Aチーム 対 深川ホークス
9-1 Win

4/19(日)9:00~ @東葛西小学校
Cチーム 対 不動パイレーツ(目黒区)
第1試合 0-3 Loss
第2試合 3-11 lLoss

4/19(日)9:00~ @虹の広場A面
Aチーム 対 みどりクラブ
13-0 Win

葛西大会
4/12(日)9:50〜 @船堀グラウンドA面
Cチーム 対 ブルーシャークスクラブ
4−6 Loss


練習試合
4/12(日)9:00~ @東公園G
Aチーム 対 西船ブルースカイ
4−1 Win


江戸川大会
1回戦
3/29(日)
中学部 対 篠崎クラブ
3−0 Win

準々決勝
3/29(日)
中学部 対 船堀ダックスクラブ
3−5 Loss


葛西大会
4/5(日)@西葛西スポーツ広場B面
準決勝
Aチーム 対 清新ハンターズ
11−0Win


練習試合
4/4(土)13:30〜 @臨海球場
Cチーム 対 レッドユニオンズ
23−1 Win

4/4(土)14:00〜 @水辺スポーツガーデンA面
Aチーム 対 江戸川エスパー
12−3 Win


江戸川大会
1回戦
3/29㈰ 11:45〜 @市川橋下河川敷A面
Aチーム 対 南篠崎ランチャーズ
0−1 Loss


練習試合
3/29(日)9:00〜 @臨海球場
Cチーム 対 七船スターズ
15−5 Win


練習試合
3/28(土) @臨海第二
中学部 対 二之江リバース
8-1 Win

3/28(土) @9号公園A面
Cチーム 対 椿パワーズ
12-5 Win

 

葛西大会
3/21(祝)
中学部 対 葛西ユニオンズ
1-0 Win
中学部 対 みどりクラブA
0−5 Loss

3/22(日)@臨海球場
準決勝
中学部 対 十八軒アトムズA
0−5 Loss

3/21(祝)13:30~ @9号B面
Bチーム 対 葛西ファイターズ
2−12 Loss

3/22(日)8:30~ @臨海D面
準々決勝
Aチーム 対 船堀ダックスクラブ
6−2 Win


練習試合
3/22(日) 14:00〜 @江戸川区第三松江中学 校庭
Cチーム 対 ホワイトベルーガ 
13−5 Win


練習試合
3/14(土)14:00〜 @臨海A面
Aチーム 対 流山ホークス(流山市)
15-2 Win

3/14(土)8:15〜 @夢の島公園東グラウンド
Bチーム 対 深川ホークス(江東区)
0-18 Loss

葛西大会
 3/15(日)10:40~ @臨海D面
Aチーム 対 ブルーシャークスクラブ
7-0  Win

3/15(日)11:10~ @臨海第二 H面
中学部 対 江戸川プリンス
7−0 Win


南支部大会
南支部大会 決勝戦
3/1(日)8:30~ @9号A面
Aチーム 対 長島ビーバーズ
7-0 Win 優勝!

南支部大会 決勝戦
3/1(日)8:30~ @9号B面
Bチーム 対 長島ビーバーズ
13-8 Win 優勝!

練習試合
2/28(土) 14:30~ @9号公園G
Aチーム 対 新浦安ドリームスター
5-9 Loss

南支部大会
 2/22(日)10:20~ @9号公園 B面
 Aチーム 対 江戸川プリンス
 9-0 Win

 2/22(日)10:30~ @東公園G
 Bチーム 対 葛西キラーズ
 8-3 Win

練習試合
 2/21(土) 19:30~ @市川橋下河川敷 
 Aチーム 対 オレンジイーグルス
 4-1 Win

 2/21(土) 13:00~ @新荒川大橋G B面
 Aチーム 対 ブルースカイズ(北区)
35-0 Win

 2/14(土)13:00~ @高田G
 Aチーム 対 鹿骨1丁目ファイターズ
10-1 Win

 2/15(日) 10:00~ @東葛西小学校
 Cチーム 対 越中島ブレーブス(江東区)
 9-5 Win

 2/15(日)  @3号 公園G
 Bチーム 対 八幡シャークス戦
 7-15  Loss


南支部大会
 2/15(日)10:50~ @東公園G
 Aチーム 対 葛西キラーズ
7-1 Win


 2/15(日) @臨海第二G G面
 中学部 対 葛西キラーズ
 0-0 Draw

 2/15(日) @臨海第二G G面
 中学部 対 江戸川プリンス
 0-2 Loss


練習試合
 2/11(祝)@東公園
 Bチーム 対 江戸川プリンス
4-10 Loss

  2/11(祝)13:00~ @東墨田公園少年野球場
  Aチーム 対 墨田ジャガース
 9-0 Win

 2/11(祝)@東公園
 Cチーム 対 江戸川プリンス
 20-0 Win

 2/11(祝)@宇喜田公園
 中学部 対 船堀ダックスクラブ
 4-0 Win

  2/7(土) @小菅野球場
  Aチーム 対 葛飾アニマルズ
 2-4 Loss


練習試合
  2/1(日) 10:00~ @東葛西小学校
  Cチーム 対 船四アタックス
 14-0 Win

  2/1(日)14:30~ @9号G
  Cチーム 対 船堀ダックスクラブ
  グラウンド不良のため、中止となりました。

  2/1(日)
  Aチーム 対 江戸川ファイターズ
  13-2 WIN

  2/1(日)
  Aチーム対 ニュー愛宕(江東区)
  3-1 WIN

  1/31(土) 13:30~ @3号公園G
  Aチーム 対 二小クラブ
  8-0 Win

練習試合
  1/25(日)13:00~ @臨海G C面
  Aチーム 対 竹中(足立区)
  4-5x Loss

  1/25(日)14:30~ @臨海G D面
  Bチーム 対 竹中(足立区)
  2-19 Loss

  1/25(日)13:00~ @臨海G D面
  Cチーム 対 竹中(足立区)
  1-7 Loss

  1/17(土)10:00~ @東葛西小学校
  Cチーム 対 不動パイレーツ
  2-19 Loss

  1/17(土) 10:30~ @3号公園G
  Aチーム 対 八幡シャークス
  8-2 Win

  1/17(土) 14:00~ @臨海G A面
  Aチーム 対 越中島ブレーブス(江東区)
  7-1 Win

 
練習試合
   1/12(祝)午後予定 @一之江第2小(予定)
   Bチーム 対 オレンジイーグルス
   21-9 Win
   Cチーム 対 オレンジイーグルス
   9-11 Loss


練習試合
 1/10(土)14:00~ @9号G A面
 Aチーム 対 船堀ダックスクラブ
 1-0 Win




 

  過去一覧(~2014.12)はこちら        

                                               

           

オススメリンク

  

 

新入部員募集

雷サンダースでは随時、新人選手を募集しております。特に1年生から4年生を募集中!東葛西小学校で、毎週土日(9時から13時)に練習しています。

 

キャッチボールができなくてもOK!野球のルールなど知らなくてもOK!もちろん女子もOK!どんどん見学に、体験にお越し下さい。

 

 

対戦相手募集

雷サンダースは、選手の技術向上とチーム力アップのため日々練習を重ねています。そこで、よりチーム力を高めるため、我々と戦ってくださるチームを募集しております。

 

今期は中学部、Aチーム(主に6年生)、Bチーム(主に5年生)、Cチーム(4年生以下)の4チームで活動をしております。

 

 

相互リンク募集

雷サンダースでは相互リンクをしてくださる野球少年団を募集しています。

 

ライバルチーム

 

           
inserted by FC2 system