試合結果 一覧

 

- 2014年 -
練習試合
 12/27() 12:30~ @臨海G
 Bチーム 対 江戸川プリンスA

 1-13 Loss


目黒交流大会
 トーナメント準決勝
 12/21(日)  @砧グラウンド
 Bチーム 対 深川レッドソックス(江東区)
 1-2 Loss


練習試合
 12/21(日) 14:00~ @臨海G A面
 Aチーム 対 レッドカイザーズ
 20-7 Win

 12/21(日) 14:00~ @臨海G B面
 Cチーム 対 レッドカイザーズ
 0-1 Loss


秋季南支部大会
  決勝
 12/14(日)10:20~  @9号公園G A面
 Bチーム 対 葛西キラーズ
 7-4 Win 優勝


目黒交流大会
 トーナメント1回戦
 12/13(土) 8:30~ @砧グラウンドC面
 Bチーム 対 ヤングホークス(目黒区)
 6-5 Win


 
トーナメント2回戦
 12/20(日) @砧グラウンド
 Bチーム 対 レッドサンズ(文京区)
 4-3 Win


交流戦
 12/13(土)  @砧グラウンド
 Bチーム 対 不動パイレーツ(目黒区)
 0-7 Loss

 12/20(土) 時間未定 @砧グラウンド
 Bチーム 対 カバラホークス
 2-1 Win


練習試合
 12/14(日)9:30~ @東墨田一丁目運動広場
Dチーム 対 墨田スターズ
 20-10 Win

 12/7 (日)14:00~ @臨海G
 Bチーム 対 高島エイト(板橋区)
 6-0 Win


練習試合
   12/7 (日)8:30~ @砂町グラウンド
 Bチーム 対 東王ジュニア(江東区)

秋季南支部大会
 平成26年度秋季南支部大会日程表はこちら
  準決勝:        11/30(日)8:30~ @9号G
     Bチーム 対 長島ビーバーズ
    27-0 Win
  Aブロック:11/30(日) 9:30~ @臨海G A面
     Aチーム 対 葛西キラーズ
  11-3 Win
  Aブロック:11/30(日) 11:40~ @臨海G A面
     Aチーム 対 江戸川プリンス
  3-4 Loss


  練習試合
  11/30(日) 10:00~ @砂町グラウンド B面
  Dチーム 対 東砂モンキーズ
 4-4 Draw

  11/30(日) 14:00~ @第二砂町中学校
  Bチーム 対 東砂モンキーズ
 24-0 Win

南支部大会
  1回戦:11/24(祝)時間未定 @9号公園G
  中学部 対 江戸川プリンス
 1-5 Loss

  1回戦:11/24(祝)時間未定 @9号公園G
  Bチーム 対 江戸川プリンス
 2-1 Win

サンケイスポーツ杯
 1回戦
 11/22(土) 11時~  @三郷サンケイスポーツセンター 19面
 Aチーム 対 竹仲(足立区)
 6-2 Win

  2回戦 
  11/23(日)
  Aチーム 対 古河リトルライオンズ
  相手棄権のため不戦勝

  3回戦
  11/23(日)
  Aチーム 対 せざきベアーズ
  10-0 Win

  4回戦
  11/24(祝)
  Aチーム 対 三郷新和ヴィクトリー
  1-2 LOSS


 ◆
練習試合
  11/16(日) AM @東公園
  Aチーム 対 松の子スパークス
  1-4 Loss

オレンジボール大会 江戸川大会
   1回戦
   11/16(日)10:00~@水辺グラウンドB面
   Dチーム 対 江戸川エスパー
 0-10 Loss

練習試合
   11/8(土)13:30~ @一之江第二小学校
   Dチーム 対 オレンジイーグルス
   9-4 Win

   11/9(日)9:00~ @夢の島東グラウンド
   Dチーム 対 深川ホークス
  13-0 Win

フレッシュリーグ
 10/19(日)
 中学部 対 葛西ユニオンズ
 1-1 Draw

 11/2(日)
 中学部 対 二之江リバース
 2-4 Loss 

 11/3(祝)
 中学部 対 江戸川プリンス
 1-2 Loss


練習試合
   11/3(祝)
 中学部 対 江戸川プリンス
 4-9 Loss 

 11/3(祝) 8:30~ @鹿骨グラウンド 1面
   Dチーム 対 松本ドラゴンズ
 8-7 Win

   11/2(日) 時間、場所は未定
   Dチーム 対 金町ジャイアンツ
 1-12 Loss

オレンジボール大会 葛西南代表決定戦
   10/26(日)13:00 ~ @9号A面
   Dチーム 対 葛西キラーズ
 10-0 Win
 葛西南代表として、江戸川大会に出場決定!

オレンジボール大会 葛西南予選
 10/19(日)
 Dチーム 対 長島ビーバーズ
 9-0 Win

練習試合
 
 10/18(土)10時~ @東葛西小学校
 Dチーム 対 鹿骨三丁目スネークス
   19-7 Win

新人戦・東京都大会
 2回戦
 10/5(日) 12:30~ @ 戸田橋G E面
 Bチーム 対 ゼットタイガー(大田区)
 1-4 Loss


練習試合 
 10/11(土)10時~ @上小松小学校
 Dチーム 対 アポロバンビ(葛飾区)
 32-1 WIN

   10/12(日)10時30分~ @東公園G
 Dチーム 対 金町ジャイアンツ
 1-26 Loss

 10/12(日)15時~ @鹿本中学校
 Dチーム 対 松本ドラゴンズ
 8-9 Loss

中学部フレッシュリーグ
 8/17  中学部 対 清新ハンターズ
 1-2 Loss

 8/24  中学部 対 十八軒アトムズB
 4-0 Win

 8/24  中学部 対 二之江リバース
 1-2 Loss

 9/28 中学部 対 十八軒アトムズA
 0-9 Loss

 9/28 中学部 対 みどりクラブB
 9-0 Win


新人戦
 1回戦
 9/28日(日) 12:30~ @戸田橋G D面
 Bチーム 対 久我山イーグルス(杉並区)
 10-1 Win


友杯
 9/23(祝) 14:00~(予定) @東公園G
  Aチーム 対 江戸川プリンス
 0-10 Loss


練習試合
 9/20(土)15:00頃~ @臨海B面
 Dチーム(3年生以下) 対 不動パイレーツ(目黒区) 
 8-14 Loss

   9/23(祝)
 Bチーム 対 金町ジャイアンツ(葛飾区) 
 9-1 Win


葛西大会
 決勝
 9/21(日)  10:10~ @ 臨海A面
 Bチーム 対 十八軒アトムズ
 11-0 Win 優勝!

 Aブロック 1回戦
 9/21(日)13:10~ @臨海A面
 Cチーム 対 レッドカイザーズ
 6-8 Loss

 
練習試合
 
9/20(土)15:00頃~ @臨海A面
 Bチーム 対 不動パイレーツ(目黒区)
 2-2 Draw

  
   9/20(土)15:00頃~ @臨海B面
 Dチーム(3年生以下) 対 不動パイレーツ(目黒区) 
 8-14 Loss

 
葛西大会
 準決勝
 Bチーム 対 レッドカイザーズ
 12-0 Win 決勝進出

 組み分け戦
 9/15(祝) 13:10~ @臨海球場D面
 Cチーム 対 江戸川ファイターズ
 8-0 Win A組に決定

 1回戦
 9/14(日)11:00~ @臨海第二球場
 中学部 対 二之江リバースA
 4-5x Loss

 1回戦
 9/14(日)第1試合 9:00~ @臨海球場
 Aチーム 対 船堀ダックスクラブ
 2-12 Loss

 1回戦
 9/14(日)第2試合 10:40~ @臨海球場
 Bチーム 対 葛西ファイターズ
 5-2 Win


◆新人戦 決勝
9/13(土)15:00~ @臨海球場
Bチーム 対 しらさぎ
 6-2 Win 優勝!!!!!

新人戦
   準決勝
  Bチーム 対 葛西ファイターズ
  8-4  Win
  都大会出場権獲得!
 準々決勝   8/24(日)8:30~ @市川橋河川敷下 A面
      Bチーム 対 江戸川エスパー
      9-6 Win

   2回戦 8/10(日)
      Bチーム 対 ホワイトウィングス
     12-1 Win
  3回戦  8/16 (土)
      Bチーム 対 平井ビクトリーズ
      9-0  Win
  4回戦  8/17(日)
      Bチーム 対 瑞江スカイラーク
      12-2  Win

練習試合
  8/2(土)
  Aチーム 対 葛西ユニオンズ
  8-3Win


友杯 第2ステージ
   8/3(日)
   Aチーム 対 篠崎アトムズ
   3-8 Loss


第35回墨東五区選抜学童軟式野球大会
 7/27(日)
 1回戦 10:30~ @同B面
 Aチーム 対 堤若草(墨田区)
   6-10 Loss


練習試合
 7/26(土) 13:00~ @浜町運動場
 Bチーム 対 有馬スワローズ
   17-1 Win

 7/26(土)14時~ @新荒川大橋野球場
 Aチーム 対 ブルースカイズ(北区)
   2-5     Loss


葛西警察大会 1回戦
 7/20(日) @臨海第二G
 中学部 対 江戸川プリンス
 1-2 Loss


練習試合
 7/19(土) 14:00~  @船堀グランドB面
 Bチーム 対 船堀ダックスクラブ
 11-5 Win


 7/20(日) 9:00~  @東公園G
 Bチーム 対 レッドサンズ(文京区)
 14-1 Win

   7/20(日)14:00~ @東公園G
    Cチーム 対 葛西ユニオンズ
   12-7 Win

  7/21(月) 15:00~  @9号G
 Bチーム 対 東王ジュニア
 13-6 Win

 7/21(月) 15:00~  @新小岩公園G B面
 Aチーム 対 新小岩連合
 5-6 Loss

練習試合
 7/12(土) 13:00~ @9号公園G
 Aチーム 対 茗荷谷クラブ(文京区)
 1-2 Loss

 7/12(土) 14:30~ @9号公園G
 Bチーム 対 茗荷谷クラブ(文京区)
 25-6 Win

 7/13(日) 15:00~ @9号公園G
 Bチーム 対 調布サンライズ
 8-3 Win

 7/13(日) 16:30~ @9号公園G
 Cチーム 対 調布サンライズ
 4-5 Loss

 7/13(日)10:15~ @東葛西小学校
 Cチーム 対 浦安ニューラッキーズ
 この試合は、
 Bチーム 対 浦安ニューラッキーズ
 に変更になりました。
 7-8 Loss


練習試合
   7/5(土)     15:00~ @ 9号G
   Bチーム 対 江戸川ファイターズ
   35-2 Win

    7/6(日) 10:00~  @3号G
   Bチーム 対 八幡シャークス
 5-3 Win

    7/6(日) 10:00~ @東葛西小学校
    Cチーム 対 七船スターズ
 6-4 Win


練習試合
   6/29(日) AM予定 @東公園
   Bチーム 対 レッドカイザーズ

  
11-0  Win

江戸川大会
   中学部
   決勝
 6/22(日) 8:00~ @江戸川球場
   中学部 対 篠崎クラブ
   2-8 Loss

江戸川大会 新人戦 準々決勝
  6/22(日) 14:00~ @市川橋下河川敷 3面
  中学部 対 篠崎クラブ
  5-6 Loss


練習試合
   6/22(日)
   Bチーム 対 葛西キラーズ
   9-0 Win

    6/21(土)14:00~ @市川橋下河川敷
    Bチーム 対 オレンジイーグルス
    4-2 Win


フレッシュリーグ
   中学部
   5/25日(日) 8:00~ @宇喜田G
 中学部 対 葛西ファイターズ
   5-2 Win


練習試合
 5/25日(日) 14時から @市川橋下河川敷 14面
 中学部 対 ジュニアナインズ
   5-2 Win


江戸川大会 新人戦 1回戦
   
6/15(日) 14:00~ @市川橋下河川敷
   中学部 対 江戸川プリンス
   4対3 Win


東京都知事杯 江戸川予選
    準決勝 
    6/15(日)8:30~ @市川橋下河川敷A面
 Aチーム 対 葛西ファイターズ
   3-5 loss

江戸川大会
   中学部
   準決勝
 6/1(日) 
  中学部 対 長島ビーバーズ
 7-5 Win


東京都知事杯 江戸川予選
    準々決勝
  5/25(日) 8:30~ @臨海G
  Aチーム 対 十八軒アトムズ
  5-4 Win


練習試合
  5/25(日)15:00~ @三郷・江戸川河川敷
    Cチーム 対 金町ジャイアンツ
  3-13 loss


   
5/25(日)14:00~ @大島・小松川グラウンド
    Bチーム 対 大島タイガース
    14-2 win


友杯
  5/24(土) 15:00~ @新小岩公園G A面
  Aチーム 対 上小松パンダース
    16-0 win


練習試合
   5/18(日) 10:00~ @鹿骨グラウンド
   Cチーム 対 新堀小学ヒーローズ
   8-6 Win


練習試合
   5/17(土) 14:00~ @東墨田一丁目運動広場
   Cチーム 対 墨田スターズ
  5-6 Loss


東京都知事杯 江戸川予選
   2回戦
 5/18(日) 8:30~ 市川橋下河川敷AB面
 Aチーム 対 一南スピリッツ
   6-4  Win


東京都知事杯 江戸川予選
 5/11(日) 9:00~ 市川橋下河川敷B面
 Aチーム 対 鹿骨1丁目ファイターズ
  1-0 Win


全日本軟式野球大会 東京都大会
   中学部
   1回戦
   5/11(日) 14:15~ @大田区多摩川緑地野球場
   中学部 対 東光寺少年野球クラブ(日野市)
   0-6 Loss


友杯
 5/11(日) 14:00~ 大島・小松川公園グラウンドA面
 Aチーム 対 ニュー愛宕 
   8-0 Win



練習試合
   5/11(日) 13:00~ @東雲小学校
   Cチーム 対 東雲メッツ
   0-16 Loss

   5/11(日) 16:00~ 大島・小松川公園グラウンドA面
   Bチーム 対 ニュー愛宕 
  11-3 Win

   5/10(土)
   Aチーム 対 江戸川エスパー
   10-2 Win

   Aチーム 対 江戸川エスパー
   3-13 Loss

練習試合
 5/4(日) @臨海第二G
 中学部 対 江戸川プリンス
 1-4 Loss

   
5/4(日) @行船公園G
 中学部 対 みどりクラブ
 1-2 Loss


フレッシュリーグ
 5/4(日) @行船公園G
 中学部 対 みどりクラブ
 1-2 Loss

葛西大会
   準決勝
   5/6(祝) 8:30~ @臨海G A面
   Aチーム 対 江戸川プリンス      
 0-7 Loss


   B組 決勝
  5/6(土)8:30~ @臨海G C面
 Cチーム 対 十八軒アトムズ   
  2-15 Loss

ジャイアンツカップ

   5/5(日)
   1回戦 @江戸川球場
   Aチーム 対 レッドシャークス

   2-5 Loss


江戸川大会
   準決勝

   5/4(日)14:45~  @江戸川球場

   Aチーム 対 下鎌田イーグルス

   4-8 Loss 決勝進出ならず・・・


   準々決勝
  5/3(土)8:30~ @臨海G
   Aチーム 対 篠崎アトムズ

   6-5 Win 準決勝へ!


 ◆葛西大会
   準決勝
  5/3(土)8:30~ @臨海G C面
 Cチーム 対 西船ブルースカイ   

  14-4 Win 決勝へ

 

葛西大会
   決勝
   4/29(祝) 10:30~ @臨海G
   Bチーム 対 十八軒アトムズ
 13-6 Win 葛西大会優勝!!!

 

フレッシュリーグ
 4/29(祝)
 中学部 対 船堀ダックスクラブ
 2-3 Loss

江戸川大会
 3回戦
 4/27(日)10:30~ @市川橋下河川敷 D面
 Aチーム 対 レッドカイザーズ
   4-2 Win ベスト8進出!!
   
葛西大会
    Cリーグ B組 1回戦
    4/27(日)10:20~ @臨海G B面
    Cチーム 対 江戸川ファイターズ
    11-4 Win

練習試合      
 中学部
 4/27(日)8:00~ @臨海第二G
 中学部 対 葛西ファイターズ
   3-5 Loss

江戸川大会
    2回戦
    4 /20(日)
     13:00~ @市川橋下河川敷D面
     Aチーム vs  船六フェローズ     
 6-1 Win

葛西大会
   ブロック振分け戦 
   4/20(日) 
  10:40~ 
  @9号公園 A面 
    Cチーム 対 船四アタックス       
 8-14 Loss
               
 
江戸川大会
・一回戦
 4/13 (日)
 (14:30~河川敷D面)
 Aチーム 対 篠田堀ボーイズ

  16-1Win

中学部

・準々決勝
 4/13(日) 
      10:00~ @市川橋下河川敷4面
  中学部 対 清新ハンターズ 

   4-3 Win 全日本軟式野球大会 東京都大会出場決定
 
練習試合
  4/13(日)
 Cチーム 対 江戸川エスパー
 15-5 Win
練習試合                 
 4/12(土) 
   15:30~ @夢の島少年野球場
   Aチーム 対 深川ジャイアンツ
  
   1-2 Loss
               
江戸川大会
中学部
 1回戦
 4/6(日)
  8:00~ @市川橋下河川敷4面
  中学部 対 鹿骨クラブ
 4-0 Win
 2回戦
 中学部 対 下鎌田アトムズ
 3-2 Win ベスト8進出

葛西大会
 準決勝
   Aチーム 対 江戸川プリンス      
 →雨のため順延(日時・場所は未定)
           
練習試合                
  4/5(土) 
   12:30~ @夢の島少年野球場
    Bチーム 対 深川ジャイアンツ
 7-0 Win

練習試合                
3/29(土)
15:00~ @大島小松川グラウンド
Aチーム 対 大島タイガース(江東区)

1-8 Loss

南支部大会 決勝
3/23(日)
@臨海球場

Bチーム 対 レッドカイザーズ

8-6 Win

優勝しました!!!

友杯 
3/22(土) 

9:30~ @東公園G                 

Aチーム 対 相生イーグルス(品川区) 

5-1 Win 

 

練習試合 

 3/22(土) 

 9:30~ @東葛西小学校 

 Cチーム 対 相生イーグルス(品川区) 

 5-25 Loss
                 

葛西大会

3/21日(祝)
Aチーム 二回戦
 8:30~臨海球場A面
 Aチーム vs船堀ダックスクラブ

 7-0 Win

 

 Bチーム 準決勝
 11:50~臨海球場A面
 Bチームvs葛西ファイターズ

 10-0 Win

3/16(日)   9時~ 臨海A
 Aチーム 対 江戸川フットーズ
7-1 Win
3/16(日) 10:40~臨海B
Bチーム 対 長島ビーバーズ
26-1 Win
3/16(日)  11時~ 臨海第二H

中学部 対 長島ビーバーズ
0-4 
Loss


3/9(日)<南部大会準決勝>
Bチーム 対 江戸川プリンス
8-7 Win
<フレッシュリーグ>
中学部 対 長島ビーバーズ
7-3 Win
◆3/8(土)
<練習試合>
Bチーム 対 東港オーシャン
6-7 Loss

2/23(日)
<練習試合>
Aチーム 対 葛西キラーズ
1-1 Win 

<南支部大会一回戦>

Aチーム 対 レッドカイザーズ

2-3  Loss

Bチーム 対 長島ビーバーズ

16-0  Win

 中学部 対 二之江リバース

1-3 Loss       

2/8(土),9(日),15日(土)に予定されていた試合は中止となりました。

2/2(日) 

<練習試合>

中学部 vs 葛西キラーズ(@臨海第二G)

5-4 Win ○

Aチーム vs ブルースカイズ(北区)(9号公園G)
3-4 Loss ●


2/1(土) 

<練習試合>

Aチーム vs リトルジャイアンツ(9号公園G)

1-0 Win ○

 

1/25(  

<練習試合>

Aチーム vs 江戸川プリンス(@臨海球場)

5-7 Loss 

1/26()   

<練習試合>

中学部 vs 二之江リバース(@臨海第二球場)

4-4 Draw △

Aチーム vs 金町ジャイアンツ(葛飾区)(@9号公園G)

1-6 Loss 


1/19()  

中学部 vs 江戸川プリンス

2-2 Draw △

Aチーム vs 上一色マーリンズ

13-8 Win


1/18()  

Aチーム vs 南篠崎ランチャーズ(@臨海第二G)

5-3 Win ○
A
チーム vs ホワイトウィング(@臨海球場D)

14-3 Win ○

1/11(
Aチーム vs 江戸川エスパー
16-2 WIN ○

- 2013年 -


12/22(

<練習試合>

Bチーム VS 清新ハンターズ

26 - 0 win


12/14() 
<練習試合>

Aチーム vs 江戸川プリンス
0-2 Loss ●


12/8()  

<練習試合>

Aチーム vs オール南支部(@臨海G)

1-0 Win ○

Bチーム 対 リトルジャイアンツ(葛飾区)

1-10 Loss ●


12/7() 

<練習試合>

Aチーム vs 宝スワローズ(@9号公園G)

11-2 Win


12/1()
<南支部大会 決勝戦>

Aチーム vs レッドカイザーズ
8-0 win ○ 優勝
 

Bチーム vs 葛西キラーズ
11-0 win ○ 優勝
6年生卒団記念試合】
Aチーム vs 不動パイレーツ(目黒区)

0-0 draw


7/28()
 
Aチーム vs 浦安ニューラッキー 3-15 loss

7/27()
 
Aチーム vs 西船ブルースカイ  7-4 ○ win
7/21() 
 Aチーム vs 不動パイレーツ  3-7 Loss
 Bチーム 対 浦安ジュニアサンデーズ8-7 Win ○



5/19(日)
Aチーム vs 荒川コンドル 10-0 win  
5/12() 
<葛西大会決勝>

Cチーム vs 八幡シャークス 8-6 win (優勝)

5/6(
<葛西大会 準々決勝>
中学チームvs二之江リバース  1-0 win
<葛西大会準決勝>
中学チームvs清新ハンターズ  2-6 Loss
Aチーム vs十八軒アトムズ戦 7-3 win ○
Cチーム vs 船六フェローズ  11-0 win ○
<葛西大会決勝>
Aチーム vsシャークス戦  5-11 loss
5/5()  
<フレッシュリーグ第4戦>
中学チームvsハンターズ  4-2 win
5/4() 
<江戸川大会 決勝>
 Aチーム vs 鹿骨一丁目ファイターズ
 1-0 win (史上最多5度目の優勝!)
<ジャビットカップ一回戦>
Aチーム vs 葛西ユニオンズ
 1-3 Loss
5/3() 
 <江戸川大会準決勝>
Aチーム vs KGパワーズ戦(@江戸川球場)  7-0 Win ※都大会出場決定!!!
<葛西大会 準決勝>
Bチーム 対 八幡シャークス  1-3 Loss
<葛西大会 Cブロック第四試合>
Cチーム 対 西船ブルースカイ  10-0 Win  ※ブロック優勝! 墨東五区江戸川大会出場権獲得!
4/29()
<江戸川大会 4回戦>
Aチーム 対 下條クラブ 51 Win  
<江戸川大会 準々決勝>
Aチーム 対 西船ブルースカイ 43 Win
<葛西大会 Cブロック第三試合>
Cチーム vs レッドカイザーズ    38-2 Win
4/28()
<江戸川大会 3回戦>
Aチーム 対 ジュニアナイン 6-0 ○ Win
<葛西大会Cブロック第一試合>
Cチーム vs 七船スターズ  7-2 ○ Win
<葛西大会 Cブロック第二試合>
Cチーム vs 江戸川フットーズ  35-0  Win
4/7()     
<葛西大会 準々決勝>
Aチーム vs 葛西キラーズ  
13-0
<オレンジボール都大会 決勝 >
 Cチーム 対 葛飾アニマルズ  3-5 ●

4/6()
 <オレンジボール都大会 準決勝>
Cチーム vs 高島エイト(板橋区) 11x-10
(決勝進出!)
3/24(日) 
<オレンジボール大会準々決勝>
Cチーム vs 番町エンジェルス10-2 ○
 (ベスト4進出!)
<葛西大会1回戦>
中学チーム vs 船堀ダックスクラブ3-1 ○

<葛西大会2回戦>
Aチーム vs みどりクラブ6-3 ○(ベスト8進出! 東京都知事杯江戸川予選出場権獲得!)
<フレッシュリーグ第3戦>
中学チーム vs 葛西キラーズ1-3 ●




3/23(土) 
 
<オレンジボール大会3回戦>
Cチーム vs 市谷ブラザーズ 2-0 ○  
                 

3/17(日) 
 <葛西大会1回戦>
   Aチーム vs 江戸川フットーズ  9-1  ○
<オレンジボール大会2回戦> 
   Cチーム vs フェニックス  8-2  ○(ベスト16進出!)    

3/16(土)  
   Aチーム vs 宮本ビーバーズ  6-3   ○

3/10(日) 
 Aチーム vs 砂町ジャガース  
3-2 ○
<オレンジボール大会>
Cチーム vs 目白スターズ  8-1 ○

3/9(土) 
  Aチーム vs レッドサンズ  
9-13 ●
3/3(日)
<南支部大会決勝>
Aチーム vs 江戸川プリンス   8-0 ○ Win 優勝しました!
Bチーム vs レッドカイザース   6-2 ○ Win 優勝しました!
<練習試合>
Cチーム vs 浦安ニューラッキーズ   
6-4 ○ Win
3/2(土)
Aチーム vs スティラーズ  6-0 ○ Win
Bチーム vs スティラーズ  6-0 ○ Win

2/24 
 中学チーム vs 二之江リバース  7-3 ○
 中学チーム vs ユニオンズ  2-7 ●
 Aチーム vs 長島ビーバーズ  14-0 ○ 
 Aチーム vs 葛西キラーズ  10-0 ○ 

2/23 
 Aチーム vs 北八王子エース 3-5  ●
 Cチーム vs 船堀ダックスクラブ 2-6  ●
2/17
 Aチーム vs 板橋ドリームス  5-0
2/11
 Aチーム vs トータスⅡ 8-9 ● 
 Cチーム vs 東立石マイティーズ 9-6
2/10
 Aチーム 対 江戸川ファイターズ 8-0

2/9
 Bチーム 対 江戸川ファイターズ  13-0
  
2/3
Aチーム vs  八幡シャークス 2-4  ●
中学チーム vs  プリンスB 3-9  ● (葛西フレッシュリーグ)
2/2
Aチーム vs  日本橋ファイターズ 20-0  ○
Aチーム vs  葛飾ウォリアーズ 3-1  ○
1/27
中学チーム vs  ビーバーズB 0-4 ● (葛西フレッシュリーグ)
中学チーム vs  ビーバーズ 8-0 ○ (葛西フレッシュリーグ)

1/20
Aチーム vs 長島ビーバーズ 5-1  ○
中学チーム vs ダックス 9-0 ○
中学チーム vs ダックスB 6-2 ○
1/12
Aチーム vs 不動パイレーツ 5-10  ●

- 2012年 -
4/30 
Aチーム vs 篠崎アトムズ 5-1 Win ○(練習試合)
Cチーム vs 葛西ファイターズ 6-5 Win ○(春季葛西大会ブロック4回戦)
4/29
Cチーム vs 葛西キラーズ 4-3 Win ○(春季葛西大会ブロック3回戦)
4/28
Aチーム vs 茗荷谷クラブ 5-2 Win ○(練習試合) 
4/22
Aチーム vs ブルーシャークスクラブ 0-1 ●(江戸川大会 準々決勝)
Cチーム vs 西船ブルースカイ 10-0 Win ○(春季葛西大会ブロック2回戦)
4/15
Aチーム vs 十八軒アトムズ 6-2 Win ○(江戸川大会 Aチーム 3回戦)
Cチーム vs 八幡シャークス 10-11 ●(練習試合)
4/8
Aチーム vs 八幡シャークス 8-0 Win ○(江戸川大会 Aチーム 2回戦)
Bチーム vs 大雲寺スターズ 0-9 ●(江戸川区大会)
Cチーム vs ブルーシャークス 5-1 Win ○(練習試合) 
4/7
Bチーム vs 西小岩フェニックス 9-8 Win ○(練習試合)
Cチーム vs 深川ジャイアンツ 4-7 ●(練習試合)
4/1
Aチーム vs 葛西ファイターズ 7-1 Win ○(葛西大会 準々決勝)
Aチーム vs 十八軒アトムズ 6-1 Win ○(葛西大会 準決勝)
Bチーム vs 清新ハンターズ 15-3 Win ○(葛西大会 準決勝)
Bチーム vs 六中ファルコンズ 15-3 Win ○(練習試合)
Cチーム vs 六中ファルコンズ 2-9 ●(練習試合)
3/31
Bチーム vs レッドカイザーズA 6-11 ●(練習試合)
3/25
中学部 vs みどりクラブ 0-3 ●(江戸川大会)
Aチーム vs 深川ジャイアンツ 7-1 Win ○(練習試合)
Bチーム vs 江戸川ジュニアリバーズ 9-2 Win ○(練習試合)
Cチーム vs プリンス 15-22 ●(練習試合) 
3/24
Aチーム vs 有馬スワローズ 3-5 ●(練習試合)
3/20
中学部 vs 十八軒アトムズ 0-3 ●(葛西大会 1回戦)
Aチーム vs 墨田スターズ(墨田区) 6-0 Win ○(練習試合)
Cチーム vs 砂町ジャガース 14-3 Win ○(練習試合)
3/18
Aチーム vs 江戸川ファイターズ 3-2 Win ○葛西大会(葛西大会 Best16)
Bチーム vs 葛西ユニオンズ 6-5 Win ○(葛西大会 Best8)
3/14
Aチーム vs 葛西ユニオンズ 2-0 Win ○ (南支部大会 決勝戦)
3/12
Cチーム vs 舞浜フェニックス 4-0 Win ○(練習試合)
3/11
Aチーム vs 都営ヤング(葛飾区) 5-5 △ (練習試合)
Cチーム vs 舞浜フェニックス 4-0 Win ○ (練習試合)
3/4
Aチーム vs 葛西ユニオンズ 2-0 Win ○ (南支部大会 決勝)☆THE 優勝!!!
Cチーム vs 元加賀 1-9 ●(練習試合)
2/26
中学部 vs 葛西キラーズ 0-3 ●(南支部大会 中学部 Aブロック)
中学部 vs 葛西ユニオンズ 0-0 △ (南支部大会 中学部 Aブロック)
Aチーム vs 江戸川プリンス 3-0 Win ○(南支部大会 Aチーム Aブロック)
Aチーム vs 長島ビーバーズ 10-4 Win ○ (南支部大会 Aチーム Aブロック)
Bチーム vs 長島ビーバーズ 30-0 Win ○ (南支部大会)
Bチーム vs 葛西ユニオンズ 3-4 ● (南支部大会)
2/18
Bチーム vs スティラーズ 13-6 Win ○ (練習試合)
2/12
Aチーム vs ブルーシャークスクラブ 3-8 ●(練習試合)
2/5
Aチーム vs アポロバンビ(葛飾区) 8-0 Win ○(練習試合)
Cチーム vs 八幡シャークス 14-9 Win ○(練習試合)
1/29
Aチーム vs 江戸川フットーズA 11-0 Win ○(練習試合)
Aチーム vs 怒濤ジャガース(荒川区) 1-10 ●(練習試合)
1/15
Aチーム vs みどりクラブ 2-8 ●(練習試合) 
1/14
Cチーム vs 宝スワローズ 6-13 ●(練習試合)
1/8
Cチーム vs プリンス 4-6 ●(練習試合)

 

 

- 2011年 -

12/24
Bチーム vs 宝スワローズ 11-2 Win ○ (練習試合)
12/18
Bチーム vs 大杉ビクトリー 4-3 Win ○ (練習試合)
12/17
Aチーム vs 橋戸少年野球クラブ 13-0 Win ○(練習試合)
Bチーム vs 橋戸少年野球クラブ 7-2 Win ○ (練習試合)
12/10
Bチーム vs 荒川コンドル 1-2 ●(練習試合)
11/27
Aチーム vs さいたまスターズ 4-6 ●(サンケイスポーツ杯)
Bチーム vs みどりクラブ 7-4 Win ○ (練習試合)
11/23
中学部 vs 江戸川プリンス 2-7 ●(南支部)
Bチーム vs 江戸川プリンス 9-10 ●(南支部)
11/20
Aチーム vs 長島ビーバーズ 4-9 ●(南支部大会)
Aチーム vs 江戸川プリンス 5-8 ●(南支部大会)
Bチーム vs 長嶋ビーバーズ 15-0 Win ○ (南支部大会予選)
Bチーム vs 葛西ユニオンス 12-2 Win ○ (南支部大会予選)
Cチーム vs レッドサンズ 2-5 ●(23区大会 準々決勝)
11/13
Aチーム vs 大塚スネークス 3-7 ●(23区大会 3回戦)
Cチーム vs 親和会ヤングスターズ 10-1 Win ○(23区大会 3回戦)
11/12
Aチーム vs サンジュニア 5-2 Win ○(23区大会 2回戦)
11/6
Cチーム vs 西戸山パワーズ 8-5 Win ○(23区大会 1回戦)
11/5
Aチーム vs 神田スピリッツ 7-2 Win ○(23区大会 1回戦)
11/3
Aチーム vs レッドサンズ 3-2 Win ○(練習試合)
10/30
中学部 vs 十八軒アトムズ 0-3 ●(葛西大会 決勝)
Cチーム vs 八幡シャークス 8-0 Win ○(葛西大会 決勝)
10/23
Aチーム vs 元加賀 1-5 ●(練習試合)
Bチーム vs 七船スターズ 8-3 Win ○ (練習試合)
10/16
Aチーム vs 葛西キラーズ 2-0 Win ○ (葛西大会 準決勝)
Aチーム vs 船堀ダックスクラブ 2-6 ●(葛西大会 決勝)
10/10
Aチーム vs 江戸川プリンス 4-3 Win ○ (練習試合)
C-Aチーム vs 葛西ユニオンズ 1-0 Win ○ (葛西大会 Aブロック 1回戦)
C-Bチーム vs 船六フェローズ 5-4 Win ○ (葛西大会 Aブロック 1回戦)
10/9
Aチーム vs 篠崎コンバット 6-2 Win ○ (練習試合)
C-Aチーム vs 江戸川ファイターズ 1-0 Win ○ (葛西大会)
10/8
Aチーム vs 南篠崎スカイハイツエッグス 5-1 Win ○ (練習試合)
Bチーム vs 南篠崎スカイエッグス 6-1 Win ○ (練習試合)
10/2
中学部 vs 葛西ファイターズ 3-2 Win ○ 葛西大会 準決勝
Aチーム vs 葛西ユニオンズ 5-1 Win ○ 葛西大会 準々決勝
C-B vs 葛西ファイターズB 10-8 Win ○
9/25
Aチーム vs 上一色マーリンズ 3-0 Win ○「友杯」
中学部 vs 江戸川プリンス 5-1 Win ○ 葛西大会1回戦
中学部 vs 船堀ダックスクラブB 1-0 Win ○ 葛西大会2回戦
9/24
Aチーム vs 扇子田グリーンスターズ 0-3 ●(練習試合)
9/23
Aチーム vs ホワイトウィングス 9-1 Win ○ 葛西大会1回戦
Aチーム vs 船四アタックス 8-1 Win ○ 葛西大会2回戦
9/19
Aチーム vs 茗荷谷クラブ 10-6 Win ○
Aチーム vs 相生イーグルス 4-2 Win ○
Bチーム vs 東京パワーズ 7-0 Win ○
Cチーム vs 越中島ブレーブス 4-4
9/18
Aチーム vs 越中島ブレーブス 3-0 Win ○
Cチーム vs 墨田スターズ 7-8
9/17
Cチーム vs ゴールデンウルフ 23-0 Win
9/11
Aチーム vs 少年タイガース 6-5 Win ○(練習試合)
Bチーム vs 南篠崎ランチャーズ 3-6 ●(新人戦3回戦)
9/10
Aチーム vs 有馬スワローズ 10-6 Win ○(練習試合)
Aチーム vs 有馬スワローズ 5-5(練習試合)
9/4
Bチーム vs 鹿骨一丁目ファイターズ 9-0 Win ○ (新人戦2回戦)
9/3
Aチーム vs アポロバンビ 7-5 Win ○
8/27
Aチーム vs 東十条スワローズ 9-4 ○ Win (練習試合)
Aチーム vs 緑小ユニオンズ 3-4 ● (ジャビットカップ 2回戦)
8/6
Aチーム vs 相生イーグルス 3-3(練習試合)
7/31
Aチーム vs 早稲田クラブ 4-1 ○ Win (練習試合)
Aチーム vs 墨田スターズ 6-3 ○ Win (練習試合)
7/30
Cチーム vs 開成少年野球クラブC1 10-3 ○ Win
Cチーム vs 開成少年野球クラブC2 2-1 ○ Win
7/24
Aチーム vs 新堀小学ヒーローズ 10-1 ○ Win
Cチーム vs 鈴ヶ森バイキングス 8-2 ○ Win
7/23
Aチーム vs 大杉ビクトリー 2-4 ●
Aチーム vs 香澄メッツ 2-8 ●
7/18
Aチーム vs 篠崎ホーマーズ 9-0 ○ Win
7/17
中学部 vs ビーバーズ 4-2 ○ Win (葛西警察大会 2回戦)
中学部 vs ハンターズ 1-3 ● (葛西警察大会 準決勝)
中学部 vs プリンス 4-7 ● (葛西警察大会 三位決定戦)
Cチーム vs 西船ブルースカイ 17-2 ○ Win
7/16
Aチーム vs 江戸川プリンス 5-6 ● (練習試合)
Cチーム vs 大和田タイガースC1戦 8-5 ○ Win
Cチーム vs 大和田タイガースC2戦 10-10
7/10
Cチーム vs 宝スワローズ 15-3 ○ Win
Cチーム vs 宝スワローズ 4-0 ○ Win
7/9
Aチーム vs ゴールデンタイガー 4-4(練習試合)
7/3
Cチーム vs 十八軒アトムズ 5-3 ○ Win (練習試合)
6/26
中学部 vs 文京チャレンジャー 1-1(練習試合)
中学部 vs 文京チャレンジャー 8-0 ○ Win (練習試合)
Aチーム vs ブルーシャークスクラブ 8-0 Win(練習試合)
6/18
Aチーム vs 六中ファルコンズ(C1戦) 15-3 ○ Win (練習試合)
Aチーム vs 六中ファルコンズ(C2戦) 1-10 ● (練習試合)
6/18
Aチーム vs 羽村タイガー 0-12 ● (東京都大会 マクドナルド・トーナメント2回戦)
6/11
Aチーム vs 中野コンバッツ 8-0 ○ Win (東京都大会 マクドナルド・トーナメント初戦)
5/21
Aチーム vs 船堀ダックスクラブ 8-3 ○ Win(ジャビットカップ江戸川大会 決勝)
5/15
Aチーム vs 大和田タイガース 0-2 ● (練習試合)
Cチーム vs 葛西ファイターズ 9-0 ○ Win(葛西大会 準決勝)
Cチーム vs 江戸川ファイターズ 11-4 ○ Win(葛西大会 決勝)
5/8
中学部 vs 船堀ダックスクラブ 0-4 ● (葛西大会 準決勝)
5/6
Aチーム vs 扇子田グリーンスターズ 4-3 ○ Win(ジャビットカップ江戸川大会 準々決勝)※サドンデス
Aチーム vs 上一色マーリンズ 16-0 ○ Win(ジャビットカップ江戸川大会 準決勝)※4回コールド
Cチーム vs 江戸川フットーズ 21-0 〇 Win(葛西大会)
5/5
Bチーム vs ブルーシャークス 5-5 △(練習試合)
5/4
Aチーム vs 東京パワーズ 3-2 〇 Win(練習試合)
Aチーム vs レッドサンズ 8-1 〇 Win(練習試合)※対戦相手が急遽変更
Cチーム vs 葛西ユニオンズ 11-3 ○ Win(葛西大会)
5/3
Aチーム vs ゴールデンウルフ 5-2 〇 Win(練習試合)
Bチーム vs 西小岩フェニックス 1-14 ●(練習試合)
Bチーム vs 西小岩フェニックス 5-2 ○ Win(練習試合)
Cチーム vs 八幡シャークス 4-3 ○ Win(葛西大会)
5/1
Aチーム vs 葛西キラーズ 2-0 ○ Win (マクドナルド 江戸川区大会 決勝)   5年ぶり4度目の江戸川制覇!!
Aチーム vs 船六フェローズ 3-1 ○ Win(ジャビットカップ江戸川大会 1回戦)
Bチーム vs 葛西ユニオンズ 12-8 ○ Win(練習試合)
Cチーム vs 八幡シャークス 20-0 ○ Win(葛西大会)
4/30
Aチーム vs ブルーシャークスクラブ 4-3 ○ Win (マクドナルド 江戸川区大会 準決勝)
Bチーム vs 西小岩フェニックス 10-11 ●(練習試合)
4/29
Aチーム vs 船堀ダックスクラブ 2-1 ○ Win (マクドナルド 江戸川区大会 準々決勝)
Bチーム vs 清新ハンターズ 3-4 ●(練習試合)
Cチーム vs みどりクラブ 9-0 ○ Win(葛西大会)
4/24
Aチーム vs 瑞江スカイラークト 15-0 ○ Win (マクドナルド 江戸川区大会 3回戦) 3回コールド勝ち!
Aチーム vs 八幡シャークス 10-0 ○ Win (マクドナルド 江戸川区大会 4回戦) 4回コールド勝ち!
4/17
中学部 vs 葛西ファイターズ 1-0 ○ Win (葛西大会2回戦)
中学部 vs 船堀ダックスクラブB 10-0 ○ Win (葛西大会1回戦)
Aチーム vs 篠崎コンバット 5-0 ○ Win (マクドナルド 江戸川区大会 2回戦)
Aチーム vs 浦安ジュニアラッキーズ(浦安) 10-0 ○ Win (練習試合)
Cチーム vs 浦安キングスター 15-2 〇 Win(練習試合)
4/16
Bチーム vs 七船スターズ 35-8 ●(練習試合)
Cチーム vs 東砂モンキーズ 23-0 〇 Win(練習試合)
4/10
中学部 vs 十八軒アトムズ 0-1 ● (マクドナルド 江戸川区大会 1回戦)
Bチーム vs 五仲町サンダース 1-6 ● (マクドナルド 江戸川区大会 1回戦)
Cチーム vs 十八軒アトムズ 8-6 〇 Win(練習試合)
4/9
Aチーム vs 松島ファルコンズ 8-2 ○ Win (練習試合)
4/3
中学部 vs 十八軒アトムズ 0-1 (江戸川大会2回戦)
Aチーム vs ブルーシャークスクラブ 4-1 Win (葛西春季大会 準々決勝)
Aチーム vs 葛西キラーズ 1-2 (葛西春季大会 準決勝)
Bチーム vs 葛西ファイターズ 6-3 〇 Win(葛西大会 決勝)
Cチーム vs ブルーシャークスC1戦 10-11 Win
Cチーム vs ブルーシャークスC2戦 9-9 △
3/27
中学部 vs みどりクラブB(B戦) 4-5 (練習試合)
中学部 vs 江戸川プリンス 6-4 Win (練習試合)
Aチーム vs 清新ハンターズ 4-0 Win (葛西春季大会)
Bチーム vs ブルーシャークス 12-3 Win (四回コールド)(葛西大会春季準決勝)
Cチーム vs 船堀ダックスクラブ 6-3 Win
3/26
Aチーム vs 大杉ビクトリーズ 4-1 Win(練習試合)
3/20
Bチーム vs 七船スターズ 7-1 Win (葛西春季大会 1回戦)
3/19
Aチーム vs 南星ハリケーン 2-4
3/13
Aチーム vs 元加賀 5-4 Win(練習試合)
3/6
Aチーム vs 葛西キラーズ 0-1 (南支部大会決勝)
Bチーム vs 長島ビーバース 18-0 Win(南支部大会決勝)
3/5
Aチーム vs 扇子田グリーンスターズ 3-14 ( 練習試合)
Bチーム vs 葛西ファイターズ戦 2-4
Cチーム vs 南篠崎ランチャーズ 10-1 Win (江戸川)
2/27
中学部 vs 長島ビーバーズ 8-2 Win (南支部決勝戦)
中学部 vs 江戸川プリンス 5-2 Win (南支部2回戦)
Bチーム vs 江戸川プリンス 3-1 Win (南支部春期大会予選)
2/26
Bチーム vs BLフェニックス 11-4 Win
2/20
Aチーム vs 西小岩フェニックス 9-8 Win
Bチーム vs 葛西キラーズ 10-1 Win (南支部春期大会予選)
Cチーム vs 西小岩フェニックス 15-1 Win (練習試合)
2/19
Aチーム vs 扇木田グリーンスターズ 雨天中止
Aチーム vs みどりクラブ 8-1 Win (練習試合)
Bチーム vs ゴールデンタイガーA 4-6
Bチーム vs 篠崎コンバット 10-3 Win
Cチーム vs 船四アタックス 10- 1 Win (練習試合)
2/13
中学部 vs 葛西ファイターズA 2-0 Win (練習試合)
中学部 vs 葛西ファイターズB 3-9 (練習試合)
Bチーム vs 七船スターズ 19-4 Win (練習試合)
Cチーム vs 十八軒アトムズ 8-2 Win (練習試合)
2/6
中学部 vs 船堀ダックスクラブA 3-0 Win (練習試合)
中学部 vs 船堀ダックスクラブB 10-2 Win (練習試合)
Bチーム vs 西小岩フェニックス 3-3 △ (練習試合)
Cチーム vs 宝スワローズ 24-3 Win (練習試合)
2/5
Aチーム vs 東京パワーズ 3-2 Win (練習試合) ダブルヘッダー1試合目
Aチーム vs 東京パワーズ 8-1 Win (練習試合) ダブルヘッダー2試合目
Bチーム vs 葛西キラーズ 9-3 Win (練習試合)
Cチーム vs 八幡シャークス 11-7 Win (練習試合)
1/30
中学部 vs 葛西キラーズ 5-2 Win (練習試合)
中学部 vs 篠崎クラブ 4-7 (練習試合)
Cチーム vs 舞浜フェニックス 8-0 Win (練習試合)
Cチーム vs 八幡シャークス(C-2戦) 8-7 Win (練習試合)
1/29
Aチーム vs 七船スターズ 12-3 Win (練習試合)
Aチーム vs 南篠崎ランチャーズ 12-6 Win (練習試合)
1/23
Bチーム vs 宝スワローズA 4-7 (練習試合)
1/16
Cチーム vs 葛西キラーズ 12-14 (練習試合)
1/15
Aチーム vs 大和田タイガース 6-5 Win (練習試合)
Bチーム vs 七船スターズ 15-7 Win (練習試合)

オススメリンク

  

 

新入部員募集

雷サンダースでは随時、新人選手を募集しております。特に1年生から4年生を募集中!東葛西小学校で、毎週土日(9時から13時)に練習しています。

 

キャッチボールができなくてもOK!野球のルールなど知らなくてもOK!もちろん女子もOK!どんどん見学に、体験にお越し下さい。

 

 

対戦相手募集

雷サンダースは、選手の技術向上とチーム力アップのため日々練習を重ねています。そこで、よりチーム力を高めるため、我々と戦ってくださるチームを募集しております。

 

今期は中学部、Aチーム(主に6年生)、Bチーム(主に5年生)、Cチーム(4年生以下)の4チームで活動をしております。

 

 

相互リンク募集

雷サンダースでは相互リンクをしてくださる野球少年団を募集しています。

 

ライバルチーム

 

- ホーム - チームデータ - スケジュール - 試合速報 - チーム沿革 - 球場案内 - 掲示板 - 管理人ROOM - 新入部員募集 - 対戦相手募集 - 相互リンク - ライバルチーム -
- オススメリンク(BestPhoto / オススメ動画 / ちばごる.com / ASUS) -
inserted by FC2 system